Действия

Литература

Материал из 24pm

В этом разделе представлена моя литературная деятельность: поэзия, проза и публицистика - те работы, которые я считаю достаточно зрелыми для публичной огласки.


Поэзия


Практически все мои стихотворения можно почитать он-лайн на этом сайте с краткими комментариями. Некоторые я публикую на поэтическом сайте stihi.ru

Сборник стихов в формате pdf содержит все стихи, которые я готов опубликовать. Он периодически обновляется и в него входят в том числе труды, не опубликованые на stihi.ru.

Кое-что можно скачать отдельными pdf файлами:

  • Лель - пьеса в стихах в 3-х действиях и 4-х интермедиях. Идея пьессы зародилась на Алтае под г.Белуха на Аккемском озере летом 2012г, к концу года оформился сюжет и действующие лица, к августу 2013г была завершена работа над первой полной версией пьесы.
История написания
Версия Дата Комментарий
3.4 2015.12.17 Опубликована отдельной книгой в твёрдом переплёте 2016.01.18 с иллюстрациями.
3.0 2014.05.08 Пересмотренная и улучшенная версия.
2.0 2013.11.02 Благодаря конструктивным комментариям С.Н.Басалаева и С.Третьяк пьеса была значительно доработана как по форме, так и по содержанию. Также были добавлены некоторые мои собственные задумки, оставленные "за бортом" в первой версии из-за того, что эти задумки приходят постоянно и, если стараться включить их все, то произведение вряд ли когда-нибудь будет окончено.
1.0 2013.08.08 Завершена работа над первой полной версией пьесы


  • Сказ о том, как Иван спасал Машу из царства Змея Горыныча. Эту сказку можно скачать в PDF файле.


История написания
Версия Дата Комментарий
2.0 2015.04.04 Сказ полностью пересмотрен, добавлены ещё 4 главы, остальные в разной степени изменены. В целом Сказ вырос в объёме более чем в 2 раза.
1.1 2012.06.20 Внесено около двух десятков исправлений, не считая пунктуации. Текст стал более гармоничным. Решил вести историю написания, так как полагаю, что буду возвращаться и улучшать Сказ неоднократно. Также планирую добавить в него некоторые мысли не вошедшие в первый вариант.
1.0 2012.05.24 Сказ записан.



Проза


Список рассказов для чтения на сайте. Некоторые из них опубликованы на proza.ru. К сожалению форматирование текста на сайте proza.ru очень скудное, поэтому выкладываю здесь файлы PDF:

  • Иллюзии. Начала Матрицы - фантастический роман-антиутопия, часть 1
  • Рассказы - в этот сборник вошли небольшие рассказы, которые я готов представить общему вниманию:
    • Каменный век
    • Дача
    • У кассы (эстафета)
    • Славяне - сказание со сплошными "С"
  • Королевство волшебного леса - детская сказка для чтения на ночь. Первые 10 глав, книга не окончена.

Статьи


в хронологическом порядке

  1. Человек vs. Кибер (взгляд в будущее) - отклик на статью в "Мир ПК" - рассуждения на тему является ли кибер-человек эволюционным продолжением человека.
  2. Отношение теософа к абортам - аргументированный ответ сторонникам абортов.
  3. Национальный вопрос - краткие рассуждения на тему почему мы разнные, и насколько это плохо или хорошо.

См также статьи опубликованные в журнале "Современная теософская мысль" и выложенные в Теопедии.