Действия

Веб-сайты

Материал из 24pm

Я принимаю участие в нескольких проектах, перечисленных ниже в обратном хронологическом порядке. Здесь приведу лишь краткие комментрарии, а подробней о них можно будет узнать на сайтах самих проектов.

Собрание произведений Е.П.Блаватской в 24 томах

http://HPB-Collection.ru/

Официальный сайт этого издания
Сайт Теософского Общества в России

http://TS-Russia.org

Этот сайт я создал вскоре после назначения меня на должность представителя президента ТО, что произошло в конце 2013 года. Сайт изначально был моей визитной карточкой в этом статусе для предоставления официальной информации о ТО в России. Теперь это официальный сайт Общества у нас в стране.
Теопедия

http://Teopedia.org

Теософская Энциклопедия. Проект призван как можно более полно представить теософское мировоззрение и предоставить инструмент для сравнительного изучения разных учений. Для последней цели в проекте предполагается осветить как можно больше учений, для каждого из которых предоставляется свой раздел. С 2016 года обзорные статьи перенесены в Вики Теософия, в создании многоязыковой версии которой (изначально был только английский) я принял непосредственное участие. Взаимная интеграция двух проектов продолжается.
СисадминВики

http://SysadminWiki.ru

Эволюционное развитие проекта "Страница сисадмина". Записная книжка на Вики технологии, которую могут все пополнять.
Персональный сайт

http://24pm.org

Создан специально для тех, с кем я редко общаюсь, но с кем бы хотел поделиться частичкой своей жизни. Социальные сети слишком людны для этих целей и открыты для зевак.
Research Assistant

http://sourceforge.net/projects/rassistant

Проект призван стать помошником в исследовательской работе. Сейчас это программа, объединяющая в себе записную книжку, дневник, цитатник, словарь. Работает под ОС Windows и Linux (написан на Qt, поэтому и MacOS в потенциале). Планировалось добавить репозиторий документов, работа с Интернет и много чего ещё, но т.к. основной целью в его развитии было всё-таки сравнительное изучение высказываний различных мыслителей, то Теопедия перекрыла этот проект. Сейчас он заморожен и я бы передал его любому, кто готов продолжить.
РЭШТ

http://resht.ru

РЭШТ - Русская Эзотерическая Школа Теософии имени Е.П.Блаватской. Будучи теософом по мировоззрению, я одно время посещал занятия в этой школе. Изучение законов времени потребовало некий инструмент для облегчения, поэтому появился проект Research Assistant. Алгоритмы календаря Калачакра в программе ВремяМетр - это результат посещения РЭШТ. Взгляды теософа привели к проекту Живая Нить (см. ниже) ещё до знакомства с РЭШТ. Сейчас этот сайт передан другому администратору, который, надеюсь, сделает его более красивым и информативным.
Страница сисадмина

http://pm4u.narod.ru

Сайт, где я начинал делиться опытом по системному администрированию. У сайта одно время существовало зеркало на площадке OpenNET.ru, пока проект не эволюционировал в СисадминВики (см. выше)
ВремяМетр

http://vmetr.narod.ru

Инструмент по изучению законов времени. Программа - напоминальщик событий. Выдаёт характеристики дня по Калачакре, имеет калькулятор дат, строит таблицы, работает со списками и т.д. Работает и в Windows и в Linux (под Wine). Написан на Builder C++ и давно уже не трогался мной. Хотел его перевести на Qt, но полностью увлёкся проектом Теопедия.
Живая Нить

http://alive-string.narod.ru

Сайт для поддержки инвалидов. Здесь представлены программы реабилитации, раскрывается "Доктрина Взаимопомощи", вводится понятие "Индекса Качества Жизни", используется сказко-терапия, представлено творчество инвалидов. Мой первый сайт. Не пополнялся уже очень давно.